Общество
984

Известный "рок-священник" сгорел заживо, пытаясь защитить монашек

Священнослужитель архиепархии из испанского города Сарагос, который обрел популярность благодаря своей достаточно эпатажной музыкальной деятельности, сгорел заживо, - об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на испанскую газету Sur. 

Известный священник Хавьер Санчес, находившийся в возрасте шестидесяти лет, готовился к пасхальному бдению, поджигая рассталенные по храму свечи.

В какой-то момент в чаше, окруженной свечами, загорелись угли. Зная о том, что во время богослужения используется легко воспламеняющееся вещество, Санчес попытался обезопасить монахинь. В это время на его одеяние попала искра, от которой его ряса и приготовленный им парафин вспыхнули так быстро, что ни у него, ни у присутствующих поблизости не было времени среагировать.

Несмотря на то, что мужчина был в срочном порядке госпитализирован, полученные им ожоги большой степени тяжести не оставили медработникам шансов сохранить священнослужителю жизнь. После нескольких дней, проведенных в реанимации, он скончался.

Хавьер Санчес записал три музыкальных альбома, а также обрел славу скандалиста, когда выпустил клип, в котором он исполняет песню без одежды, прикрываясь только гитарой, а из-за его спины при этом видны ангельские крылья.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров