image
Общество
601

К 18 новым вологодским автобусам докупят еще 2

В этом году в Вологду прибудут не 18 новых автобусов, а 20. Еще две дополнительные единицы транспорта будут закуплены на средства, которые удалось сэкономить при проведении предыдущего аукциона. Об этом рассказал мэр города Сергей Воропанов.

«Объявили аукцион на приобретение еще двух новых автобусов на газомоторном топливе на деньги, сэкономленные при проведении предыдущего аукциона. Купленные ранее 18 единиц транспорта прибудут в Вологду этим летом», - рассказал мэр.

Как ранее рассказывал «Вологда-Поиск», первую партию автобусов соберут в Волгоградской области на предприятии «Волгабас Групп». В ходе переговоров с компанией региону удалось сэкономить порядка 10% выделенной на покупку транспорта суммы.

В следующем году Вологда закупит еще 30 новых единиц общественного транспорта.

Главные новости Вологды за неделю
Игрок «Алмаза» отметился ассистентским дублем на Кубке Вызова
Череповецкую молодежку на турнире представляли сразу два хоккеиста
07-02-2026 932 просмотра
В Вологодской области выставили на аукцион месторождение «Княжево»
Оно находится в Междуреченском муниципальном округе. Участок недр предлагается для разведки и добычи твердых полезных ископаемых.
07-02-2026 1 комментарий 2 637 просмотров