image
Общество
493

К весне вологжане повалят в Питер

В связи с прогнозируемым ростом пассажиропотока в феврале-марте РЖД планируют увеличить число поездов на популярных маршрутах. 

Изменения коснутся порядка 20 пар круглогодичных поездов, которые курсируют по этим маршрутам, в том числе по маршруту Вологда-Санкт-Петербург. А также Белгород — Санкт-Петербург, Нижний Новгород — Москва, Астрахань — Москва, Волгоград — Москва, Пенза — Москва, Тольятти — Москва, Орск — Москва и др.

Кроме того, для обеспечения спроса на поездки в период февральских и мартовских праздничных дней «Федеральная пассажирская компания» планирует назначить около 100 дополнительных рейсов поездов на наиболее востребованных направлениях: из Москвы в Санкт-Петербург, Новозыбков, Белгород, Смоленск, Курск, Чебоксары, Саранск, Пензу, Казань, Нижний Новгород, Киров, Ижевск, Саратов, Ульяновск и Орск, из Ростова в Кисловодск и др. В праздничные дни пиковыми датами выезда ожидаются 20 февраля и 5 марта, в обратном направлении — 23 февраля и 8 марта.

В РЖД отметили, что при дальнейшем увеличении спроса на поездки будут приниматься решения о включении дополнительных вагонов в уже назначенные составы или об увеличении количества дополнительных поездов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Спринт – нелюбимая гонка для вологодских лыжников и лыжниц
Лучший результат у Алины Пеклецовой – 17-е место
13-12-2025 651 просмотр
«Чеваката» на классе обыграла соперниц из ЖБК «Самара-2»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
13-12-2025 1 091 просмотр
«Алмаз» проиграл своему прямому конкуренту за попадание в зону плей-офф
Команда Константина Касаткина в первом матче на домашнем льду уступила МХК «Динамо-СПб»
13-12-2025 431 просмотр