image
Общество
777

Кабмин назвал условия для установления предельных цен на продукты

Кабмин объяснил, в каких случаях будет вмешиваться в ценовую политику. Накануне премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о введении предельных цен на социально значимые товары. Если рост цен на продукты и товары составит 10% за 60 дней, то Правительство будет предпринимать меры. Подписанное постановление уже размещено на портале официальной правовой информации.

Кабмин сможет устанавливать предельные отпускные цены на продукты и товары первой необходимости на срок до 90 дней. Исключением для установления предельных цен будет лишь наценка на сезонные товары при их реализации вне сезона.

Министерство экономического развития России будет отвечать за разработку предложения о предельной розничной цене на каждый товар. Напомним, ранее правительство уже проработало государственное регулирование цен на сахар и масло.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала уверенную победу над своими старыми обидчицами
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла ВК «Сахалин»
12-02-2026 517 просмотров
Более 12 тысяч ветеранов боевых действий уже получают областные выплаты на «коммуналку»
Дополнительные компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги начали предоставлять с 2024 года
12-02-2026 1 350 просмотров
Вологжане пожаловались заместителю генпрокурора РФ на низкое качество отопления
Вологжане смогли рассказать о своих проблемах на личном приеме у заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Алексея Захарова
12-02-2026 3 комментария 1 956 просмотров