image

Качество домов для переселенцев из ветхого жилья проверяют в Вологде

Общество
08:44
459 просмотров
Алексей Кондратьев

Активисты из Общероссийского народного фронта провели рейд по проверке новых квартир для переселенцев из аварийных домов. Эти квартиры будут выделены в доме на Окружном шоссе (всего 234). Проверку проводили потому, что имелись случаи, когда жилье сдавали с нарушениями. Даже с такими, что людям было просто невозможно селиться в новое жилье. На это раз, контроль строительства ведется с самого начала, чтобы не допустить промахов на ранних стадиях. 
Инициатива Олега Кувшинникова (2016 год) отказаться от малоэтажных домов для переселенцев встретила положительную реакцию у представителей регионального народного фронта. Губернатор постановил, что теперь для живущих в ветхом и аварийном жилье будут закупаться готовые квартиры в многоэтажках. Или хотя бы на стадии строительства. 
Планировка квартир просторная, в подъездах много места, во дворах – современные детские площадки. Отделка квартир достаточно бюджетная, но вот нет удобной и просторной парковки во дворе, а это, учитывая нынешнее количество машин, создаст большую проблему при заселении.
В 2017 году планируется расселение более 480 семей (80 домов).

 

Главные новости Вологды за неделю