image
Общество
639

Кадуйчанин отправился в колонию на полгода из-за неуплаты алиментов

Лишение свободы на 6 месяцев стало наказанием за долг в размере 73 тысяч рублей.

Злостный уклонист из Кадуя Вологодской области, как рассказали представители регионального управления службы судебных приставов, игнорировал свои материальные обязанности в отношении собственного несовершеннолетнего сына.

Судебный пристав к мужчине приходил не раз, предупреждал его: мол, заплатите, а то грядет уголовная ответственность. Однако человек и денег не платил, и на работу официально не устраивался, а все неофициальные заработки тратил исключительно на собственные нужды. Что, конечно, достойно всяческого порицания и даже уголовного преследования, которое и состоялось в итоге.

В отношении отца-неплательщика все-таки возбудили уголовное дело. Дальше – суд и приговор: шесть месяцев колонии общего режима. Там осужденного заботливо трудоустроят, чтобы гражданин смог перечислять заработок в счет уплаты долга. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Последнюю субботу мая могут сделать всероссийским Днем футбола
Эту инициативу поддержали в Минспорта, Минтруда и даже в МИДе РФ. Последнее слово за Президентом России
14-05-2025 2 комментария 1 151 просмотр
Профессионалы теле и киноиндустрии назвали лучшие российские сериалы года
Накануне в Москве состоялось вручение Премии АПКиТ
14-05-2025 1 комментарий 669 просмотров