image

Как организовать путешествие самостоятельно и сэкономить на отпуске? Советы Роскачества

Общество
14:31
440 просмотров
Анастасия Кирикова

Специалисты Роскачества поделились секретами выгодного отпуска. Рассмотрев все мобильные приложения турагентств эксперты пришли к выводу, что путешествие лучше организовывать самому.

В конце апреля станет известно, какие сервисы для бронирования туров самые качественные, а пока специалисты рассказали о том, как правильно организовать свой тур.

Илья Лоевский - заместитель руководителя Роскачества отметил, что при самостоятельном выборе тура через мобильное приложение - вы экономите деньги, так как не оплачиваете работу агента. При грамотном подходе любой пользователь может подобрать выгодный тур.

Когда стоит планировать отпуск?

Задуматься об отпуске стоит за 2-3 месяца, тем более если вы хотите попасть в популярный отель с хорошими отзывами. Однако, стоит учитывать тот факт, что за 1-2 недели до вылета частенько появляются очень выгодные предложения. Другими словами, если вы нуждаетесь в конкретном туре - планировать стоит заранее, хотя бы за месяц. Если же вы хотите просто хорошо отдохнуть и при этом не растратить весь свой бюджет - дождитесь акционных предложений.

Поговорим о том, в какое время лучше запланировать путешествие? 

Цена тура зависит не только от сезона. Если вы хотите отдохнуть во время каникул или государственных праздников - будьте готовы к высоким ценникам. Миновать эту беду можно лишь одним способом: при невозможности перенести время отпуска, сместите его на пару дней, тур может подешеветь.

Также специалисты Роскачества рекомендуют пользоваться календарем цен в онлайн-агенствах. Иногда один и тот же тур на 10 ночей стоит гораздо дешевле, нежели на 7.

На что стоит обратить особо внимание?

При использовании мобильных приложений, вы точно сможете найти самый выгодный тур, о котором вы мечтаете. Однако есть одна важная деталь - при покупке тура онлайн, вся ответственность за отдых будет лежать только на ваших плечах! Главное - не попадитесь на уловки мошенников, доверяйте свои деньги только проверенным сервисам (читайте отзывы, информацию об организации и т.д.).