image
Общество
1 789

Как получить выплаты на детей рассказали в Правительстве России

В Правительстве страны объяснили, как можно получить единовременную выплату на детей. Документ о предоставлении помощи семьям уже подписан, утвержден и размещен на официальном портале правовой информации.

Семьи с детьми в возрасте от 3 до 16 лет смогут разово получить 10 тысяч рублей. Выплаты начнут производить уже с 1 июня 2020 года. Подать заявление можно до 1 октября текущего года. 

Для получения выплат на ребенка следует подать соответствующее заявление через портал госуслуг, через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России или же навестив территориальное отделение лично. Стоит отметить, что в большинстве регионов прием ведется по предварительной записи. Рассматривать заявление должны не более пяти дней. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров
Минпромторг готовится поднять утильсбор, после чего 68% ввозимых в Россию иномарок подорожает
Портал Вологда-поиск разбирался, какие модели станут недоступны
16-09-2025 931 просмотр