image
Общество
527

Как помогают животным в затопленном Кургане

Приют, организованный с целью размещения питомцев жителей микрорайонов, оказавшихся под водой, ежедневно навещают добровольцы. 

Граждане, помогающие пострадавшим животным на волонтерских началах, приносят четвероногим корм, оказывают ветеринарным работникам содействие в лечении зверей и просто проводят с ними время, помогая пережить страх в незнакомом месте.

Помимо домашних животных, в приют привозят и беспризорников, которых удалось спасти во время наводнения. Спасением четвероногих из труднодоступных в настоящее время микрорайонов занимаются и волонтеры, и спасатели.

Городскими властями для приюта была предоставлена территория здания, бывшего некогда заводом. Усилиями добровольцев площадь была очищена от скопившегося на ней мусора. 

Прием пострадавших животных в новообразовавшемся приюте длится уже неделю. Сейчас здесь более 140-ка собак.

Согласно имеющейся информации, каждое животное было обеспечено будкой, а большие и агрессивные представители псовых были помещены под замок в вольеры.

Хозяева, оставшиеся без жилья, стараются регулярно навещать своих тоскующих питомцев.

Сообщается, что в приют обращались граждане, готовые взять животных в свои квартиры.

Главные новости Вологды за неделю
День матери-2025: большинство российских женщин получат море цветов и подарков, но треть останется без торжества
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, и, согласно исследованиям, более половины россиян намерены подарить своим матерям приятные сюрпризы, тогда как треть решила вовсе не отмечать праздник.
27-11-2025 1 347 просмотров
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 969 просмотров
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр