Общество
527

Как помогают животным в затопленном Кургане

Приют, организованный с целью размещения питомцев жителей микрорайонов, оказавшихся под водой, ежедневно навещают добровольцы. 

Граждане, помогающие пострадавшим животным на волонтерских началах, приносят четвероногим корм, оказывают ветеринарным работникам содействие в лечении зверей и просто проводят с ними время, помогая пережить страх в незнакомом месте.

Помимо домашних животных, в приют привозят и беспризорников, которых удалось спасти во время наводнения. Спасением четвероногих из труднодоступных в настоящее время микрорайонов занимаются и волонтеры, и спасатели.

Городскими властями для приюта была предоставлена территория здания, бывшего некогда заводом. Усилиями добровольцев площадь была очищена от скопившегося на ней мусора. 

Прием пострадавших животных в новообразовавшемся приюте длится уже неделю. Сейчас здесь более 140-ка собак.

Согласно имеющейся информации, каждое животное было обеспечено будкой, а большие и агрессивные представители псовых были помещены под замок в вольеры.

Хозяева, оставшиеся без жилья, стараются регулярно навещать своих тоскующих питомцев.

Сообщается, что в приют обращались граждане, готовые взять животных в свои квартиры.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра