image

Как правильно выбрать шампанское

Общество
12:43
715 просмотров
Елена Иванова

Эксперт говорит, что при выборе шампанского нужно внимательно посмотреть на этикетку. На многих бутылках сейчас стоит надпись «газированный винный напиток». По словам директора департамента исследования винодельческой продукции Роскачества Олеси Буняевой, такое спиртное покупать не следует, ведь вам предлагают приобрести алкоголь, в состав которого войдут вода и ароматизатор. Чтобы сэкономить, специалист советует купить отечественное шампанское.

«Сэкономить можно, покупая отечественные игристые вина. По качеству они не хуже импортных, а по цене заметно выигрывают», — передает слова Буняевой агентство ПРАЙМ.

Как известно, шампанское нужно пить с осторожностью людям, у которых есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Однако правильная закуска поможет снизить риски. Врач-диетолог советует к игристому вину употреблять нежирную рыбу или птицу, сыр, овощи и фрукты. Они уменьшат  опьянение, которое быстро наступает после шампанского. Ко всему прочему, эти продукты хорошо подходят для ночных трапез. Они легко усваиваются и не способствуют набору веса.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров