image

Как заместителя вместо главы Белозерского района уволили из-за недостроенного стадиона

Общество
15:26
653 просмотра
Елена Иванова
Фото On-Line Белозерск
Фото On-Line Белозерск

Первый заместитель главы администрации Белозерского района понес наказание за недостроенный стадион в Белозерске, который уже стал долгостроем. Василия Шарова уволили. Теперь его место занимает Андрей Измайлов, служивший ранее в полиции.

 

Паблик «On-Line Белозерск» рассказывает, кто же на самом деле должен был понести наказание за непостроенный спортивный объект И не понес. По сути дела, ответственность за реконструкцию стадиона была возложена на главу администрации района Дениса Соловьева.

«Помните пожелание губернатора области Кувшинникова, озвученное на Градостроительном совете? «Пусть он (Денис Соловьев) живет с этим проектировщиком и построит нам этот стадион, чтобы я приехал и перерезал ленточку», - цитируют главу региона журналисты паблика.

Однако ленточку не перерезали ни в 2019 году, ни в 2020.

 

В августе в Белозерск с инспекцией прибыл вице-губернатор Антон Стрижов. Увидев состояние работ на стадионе, он обвинил в бездействии администрацию района. И заявил, что поручение губернатора не выполнено и виновные должны быть наказаны. То есть глава района Соловьев. По сути.

«И как вы думаете, понес наказание Соловьев? Конечно же, нет. Не принято у единороссов наказывать своих собратьев. Ведь Денис Соловьев является не только руководителем районной администрации, он еще и руководитель местной партийной ячейки правящей партии ЕР. Это ж будет позором для Единой России, если накажут куратора партячейки», - пишет дальше «On-Line Белозерск».

В общем, нашли козла отпущения. Сошлись на кандидатуре товарища Шарова. Тем более, что человек он пенсионного возраста. И сам Соловьев увольнению зама не противился.

 

Однако над головой Соловьева, пишет паблик, снова сгустились тучи: из-за варварского уничтожения воинского Мемориала в Парке Победы. Кто в этот раз окажется виноватым, пока неизвестно.