Общество
923

Какие книги предпочитают сегодня читать вологжане?

Литературные вкусы жителей Вологодской области проанализировала компания «МТС». Исследование охватило прошедшие месяцы этого года.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество скачиваний книг в приложении «МТС Библиотека» выросло в два раза, сообщает пресс-служба «МТС» по Вологодской области. Большая часть читателей делает выбор в пользу любовных фэнтези и современных детективов (на первом месте - произведения Бориса Акунина). А самой читаемой книгой в этом году стал бестселлер по саморазвитию «Сила подсознания, или как изменить жизнь за 4 недели» Джо Диспенза.

В среднем за месяц жители региона читают до 5 книг. Своеобразный рекорд установил вологжанин, прочитавший 126 произведений за 8 месяцев. Добавим, что браться за книги люди предпочитают зимой, а во время отпусков чтение проигрывает соцсетям и музыкальным сервисам.

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров