image

Какие преимущества у новостроек перед вторичным жильем?

Общество
00:57
616 просмотров
Алена Сидорова
Фото: dzen.ru
Фото: dzen.ru

Специалисты рассказали о преимуществах новостроек перед вторичным жильем, почему лучше инвестировать именно в новое жилье

Коммерческий директор компании «Риверхаус» Алексей Шаров рассказал в комментарии для RuNews24.ru о преимуществах новостроек. 

Специалист рассказал, что с момента открытия продаж в строящихся жилых комплексах стоимость на квартиры не понижаются, а при завершении строительства только повышаются, поэтому важно выбрать подходящий момент для покупки.

Коммерческий директор «Риверхаус» также отметил, что выгоднее всего покупать квартиры в новостройках на этапе строительство, так будет дешевле. Чем раньше вы приобретаете квартиру, тем выгоднее будет сделка. Такие квартиры можно приобрести под более низкий процент, чем жилье на вторичном рынке. В некоторых случаях застройщики сами субсидируют ипотечные ставки, и покупатели могут приобрести жилье на очень выгодных условиях.

Еще одним преимуществом новостроек будет и возможность выбора квартир из нескольких вариантов. Так, в одном доме могут быть представлены квартиры с разной планировкой и разной площадью. 

«Плюсом можно назвать и то, что новый дом почти всегда превосходит по потребительским характеристикам старое жилье. Это касается и используемых строительных и отделочных материалов, и инженерных систем, лифтового оборудования. Имеет значение и наличие подземного паркинга, а это большая редкость в старом жилом фонде», - сказал Алексей Шаров, отметив, что «вторичка» подходит тем, кому нужно поселиться в определенном месте, или же тем, кто нуждается в срочном приобретении жилья и не может ждать завершения строительства», - сообщает специалист в разговоре с  RuNews24.ru.

В «Риверхаусе» подчеркнули, что сейчас россиянам выгодно инвестировать в строительство новых домов, поскольку цены на жилье растут.

«Доходность инвестиций зависит от нескольких условий: от стадии строительства дома, сроков, когда инвестор их вложил в недвижимость; от того на сколько удачно был выбран проект; когда инвестор планирует продать свой актив. Несколько лет назад (2019 – 2021 гг.) от момента котлована до сдачи дома рост цен достигал 30%. В настоящее время цены растут более медленными темпами, а спрос упал по сравнению с 2021 г., поэтому и доходность инвестиций в новостройки может быть ниже. Но в любом случае инвестор окажется в плюсе», - подчеркнул Алексей Шаров.

Главные новости Вологды за неделю