image
Общество
2 318

Канал, посвящённый запрещённому увлечению, вели в соцсетях вологодские подростки

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Транспортная полиция остановила четырёх подростков, ходивших по железной дороге недалеко от Вологды. 

Выяснилось, что школьники намеревались снять на камеру, как они запрыгивают на вагоны железнодорожных составов. Поиск эффектных кадров рискованного развлечения был навеян желанием «хайпа в соцсетях», как выразились сами зацеперы. 

Изначально сообщения о несовершеннолетних на путях движения поездов поступили в дежурную часть Вологодского ЛО МВД России на транспорте. Разговор вскоре после подтверждения информации продолжался с инспектором по делам несовершеннолетних. 

Забыть об источнике адреналина школьникам в возрасте от 13 до 15 лет предстояло на перегоне станций Вологда-1 и Вологда-2.

Склонность к экстремальному занятию нашла отражение в личных соцсетях. Проверка вывела полицейских на канал в мессенджере, где один из задержанных публиковал фотографии, сделанные во время поездок снаружи вагонов.  

Помимо стремления к известности в интернете, юные вологжане обосновали тягу к опасности жаждой острых ощущений. 

Профилактические беседы оказались не единственными превентивными мерами в отношении подростков. Им родителям придётся выплатить штрафы (от 500 до 5000 рублей) по факту неисполнения обязанностей по воспитанию детей. 

Ранее о задержании зацеперов, катавшихся на грузовом поезде, сообщал информационный портал «Вологда-Поиск».

Главные новости Вологды за неделю
На Всероссийском оружейном форуме в Москве концерн «Калашников» представил комплексы ПВО – «Калитка-КА» и «Зверобой»
799 просмотров
Болельщиков, слов нет, расстроило поражение вологодского «Динамо» на выезде от «Твери» – 0:2
789 просмотров
В Минспорте обновили перечни субстанций и методов, запрещённых для использования в спорте
587 просмотров