image
Общество
721

Канализация обойдется вологодскому бюджету в миллиард

Реконструкция канализации обойдется вологодскому бюджету в миллиард рублей. Об этом накануне сообщил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время "Прямой линии".

Все работы будут осуществлены в рамках реализации нацпроекта "Экология". После окончания реконструкции обеспеченность жителей питьевой водой возрастет. В настоящее время показатель составляет 51%. В срок до 2024 года Правительство Вологодской области выделит 1 млрд. рублей.

Сейчас в ряде муниципалитетов используется система канализации, которая была построена еще в советское время. Соответственно, говорить о качестве уже не приходится. Все коммуникации и объекты инфраструктуры обветшали и пришли в негодность. 

На территории региона уже действует программа, направленная на очистку воды под названием "Вода Вологодчины". Это и позволило увеличить показатель обеспеченности питьевой воды с 37% до 51%, соответственно. В рамках масштабной работы по реконструкции канализационной системы планируетя очистить стоки, произвести ремонт объектов инфраструктуры, закупить современное оборудование. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область справится со всеми социальными обязательствами, несмотря на налоговые нюансы
1 679 просмотров
В Главохоте Вологодской области предупредили жителей региона о сезонной миграции лосей
2 681 просмотр
Мамам и папам Вологодчины теперь придется внимательнее следить за своими детьми
1 818 просмотров