image
Общество
1 458

Канцлер ФРГ Шольц назвал Украину причиной усиления проблем в мировой экономике

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что из-за Украины проблемы мировой экономики, и без того изрядно потрепанной после пандемии коронавируса, усугубляются.

«Все трудности, с которыми сегодня сталкивается мировая экономика и которые и без того были достаточно велики из-за пандемии коронавируса, теперь становятся ещё больше», - сказал Шольц.

Канцлер Германии в очередной раз призвал к прекращению огня на Украине. И, похоже, немецкий лидер до сих пор считает, что Европа сможет решить все проблемы санкциями против России.

В дальнейшем выступлении Шольц высоко оценил введенные некоторыми странами рестрикции, по-прежнему считая их «эффективными мерами». А также заявил, что Запад в сложившейся ситуации действовал быстро и сплоченно

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
27 голов за три часа. Итоги игрового вечера на Чемпионате Вологды по футзалу
В матче с участием «Grizzly Vologda-poisk» установлен первый рекорд турнира
23-10-2025 2 497 просмотров
«Северсталь» в Омске обыграла «Авангард» и продлила победную серию до шести матчей
Череповецкая команда вернула себе промежуточное второе место в западной Конференции, а по потерянным очкам «сталевары» и вовсе первые
23-10-2025 2 438 просмотров