image
Общество
2 125

Капремонт стадиона в поселке Сазоново Чагодощенского округа начали досрочно

Фото пресс-службы правительства Вологодской области
Фото пресс-службы правительства Вологодской области

В апреле нынешнего года на встрече с жителями региона губернатор Вологодской области Георгий Филимонов рассказал, что реализация проекта была поддержана большинством голосов участников «Градсовета 2.0»: за инициативу проголосовали 504 жителя.
 

Глава региона также отметил, что областные власти одобрили предложение администрации Чагодощенского муниципального округа и предоставили финансирование в размере 56,3 млн рублей на проведение капитального ремонта местного стадиона в поселении Сазоново.
 
- Работы начались ранее установленного графика, подрядчик приступил к подготовительным мероприятиям — сейчас ведутся земельные работы. К следующему году планируем создать современную многофункциональную площадку для спорта и активного отдыха, включающую новое футбольное покрытие, зоны тренировок с тренажерами, баскетбольные и волейбольные площадки, беговые дорожки и пространство для занятия туристическим спортом, - сообщил глава региона Георгий Филимонов.
 

Помимо этого, в рамках инициативы «Градсовет 2.0» Чагодощенский район получил дополнительные средства в объеме 9,9 млн рублей на создание новой спортивной инфраструктуры в поселке Борисово, которую планируют завершить уже в нынешнем году.
 
Также предусмотрено выделение 879 тысяч рублей на оснащение оборудованием школьных спортзалов и открытых спортивных зон.
 
Дополнительно выделены средства в сумме 5,5 млн рублей на приобретение транспортного средства для перевозки спортсменов, специализированного транспорта («Буран») и обновление арсенала спортивного инвентаря.
 
Общая сумма финансирования реализации инициатив программы губернатора Вологодской области Георгия Филимонова «Стратегия 2.0» составила для Чагодощенского района 43,6 млн рублей.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров