Общество
649

Каршеринг дронов собираются запустить в России

Каршеринг дронов может заработать на территории страны. Необычная услуга, по мнению разработчиков проекта, будет востребована среди россиян. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

Предполагается, что центр сервиса и логистики дронов появится в каждом крупном городе страны. Там будут обслуживать дроны, обустраивать место для их взлетов и посадок, а также распределять количество заявок на каждый летательный аппарат. Пользователи смогут вызвать дрон через мобильное приложение.

Отметим, что стандартный дрон может перемещать до 10 килограмм груза. Через несколько лет, после того как инфраструктура для беспилотников будет создана, стоимость доставки за килограмм/километр может составить около 50 копеек. 

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра