image
Общество
530

«Кататься на них будем!»: вологодские бойцы СВО выращивают страусов

Боец с позывным "Кубена" снял ролик о питомцах

Руководитель муниципального штаба "Мы вместе" Марина Шибаева на своей странице в соцсетях рассказала о малышах-страусятах в хозяйстве вологодских бойцов.  

Ролик о полосатых малышах ей прислал один из бойцов, ушедших на СВО из Вологодской области. Боец «Кубена» рассказал о питомцах Марине Шибаевой.

- Смотри, какая у нас животина есть. Страусята… Клюются… 

 

В ролике участники СВО показывают, как устроили небольшой загончик для страусов прямо в блиндаже. 

Оказывается, военнослужащие увидели цыплят страуса, когда покупали для себя свинину. И не смогли пройти мимо: выпросили у хозяев несколько малышей. 

Марины Шибаева спросила бойцов о страусятах: «На мясо выкармливаете?» Бойцы отшутились: «Нет, кататься на них будем!»

Животноводство в военно-полевых условиях: у рукастых вологжан и не такое возможно.

Главные новости Вологды за неделю
У третьей «Северянки» три победы на старте Первой волейбольной лиги
И первое место в турнирной таблице чемпионата России
13-10-2025 2 430 просмотров
Робкая надежда. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – если «желто-черные» когда-то и смогут победить чемпиона, то сейчас для этого самый подходящий момент
13-10-2025 2 279 просмотров