image
Общество
665

Казанских котов вербуют в зону Спецоперации

На телемарафоне глава патриотического клуба «Легенда» Владимир Малыгин рассказал о том, почему важно отправлять на передовую ловчих кошек. В военно-патриотическом объединении признают, что коты – это способ релакса для служащих, психологическая разгрузка и борьба со стрессом. Усатые и когтистые приезжают в перевозках по просьбам самих бойцов. 

Владимир Малыгин вспомнил, что во время Великой Отечественной Войны коты спасли Эрмитаж. Он отметил благотворное воздействие котов на нервную систему. Военнослужащие сетуют на нападения грызунов. Если речь только о мышах – это хорошо для кошек. В отдельных случаях крысы могут съесть кота, как это случилось в Охотном ряду, судя по описаниям Владимира Гиляровского. 

Как именно хвостатых отбирают для отправки – за былые заслуги или внешние качества – неизвестно. Лишь добродушные и ласковые породы отбираются для жизни бок о бок с бойцами. Тайских и Сиамских отправлять нельзя, поскольку они могут быть агрессивными и кусать. Донецкие коты бегают по полям, где много погибших бойцов, подчеркнул Малыгин. Домашних животных на передовой высоко ценят: даже на баннерах или рекламных щитах бойцы хоть и прекрывают лица, но часто позируют вместе с кошками. 

Главные новости Вологды за неделю
34-летний вологодский биатлонист сегодня завершил сезон-2025/26. Вполне возможно, что и карьеру профессионального спортсмена
2 235 просмотров
Бухгалтерам и бизнесменам Вологодчины придется быть гораздо внимательнее
2 064 просмотра
Вместо проверок отдельных точек власти приняли гораздо более жесткое решение
1 комментарий 1 709 просмотров