Каждый четвертый мигрант в России готов участвовать в протестах за право жить по шариату

Чуть ли не половина мигрантов из стран Центральной Азии, приехавших в Россию, ставят жизнь по правилам шариата выше светских законов. Эти данные в интервью «Российской газете» сообщил заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Коков.
В ходе исследования ФСО России получили такие цифры: для 43,5% опрошенных шариат выше светских законов, 24% даже готовы стать участниками протестных акций за право жить по религиозным законам своей веры, 15,3% при случае согласны присоединиться и к незаконным политическим акциям.
По словам Кокова, Россия все еще привлекает мигрантов – только за прошлый год в РФ въехало более 6 миллионов иностранцев. Значительная часть из них из стран Центральной Азии. Замсекретаря Совета безопасности России считает, что в России очевидны предпосылки для создания устойчивых диаспор и различных национальных анклавов.
Известно, что 30 июня для въезда мигрантов в Россию начинают работать новые правила. Иностранным гражданам, въезжающим в страну по визе или в рамках специальных режимов, необходимо будет зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации заранее, а также в электронной форме представить заявление о въезде в Россию.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии