image
Общество
610

Каждый четвертый россиянин заявил, что не может обойтись без огорода

26,8% россиян признались, что огород для них – важный источник продуктов питания, пишут РИА Новости со ссылкой на исследование финансовой онлайн-платформы Webbankir.

 

«Для 26,8% россиян дача или дом в деревне являются важным источником продуктов питания для семьи. Еще 18,5% занимаются огородом, но рассматривают это занятие как хобби», — прокомментировали результаты исследования аналитики платформы.

 

7,1% респондентов объяснили, что собственные дача и огород – возможность выращивать цветы. И почти половина (47,6%) на природе лишь отдыхают.

 

Эксперты Webbankir посчитали, что для  значительной доли жителей России приусадебное хозяйство серьезное подспорье в семейном бюджете. Причина этому – экономическая обстановка в стране.

 

Чуть ли не все участники опроса (81,3%) заявили, что цены в магазине на продукты за последний год резко выросли.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» вернула себе первое место в чемпионате России
В заключительном матче третьего тура череповецкая команда обыграла ЖВК «Муром»
09-11-2025 1 525 просмотров
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров