image
Общество
2 456

Каждый десятый зумер готов потратить на образ к 1 сентября более полумиллиона рублей

Фото
Фото "Вологда-поиск"

Молодые россияне готовы тратить на школьные образы значительно больше, чем рассчитывают их родители. К таким выводам пришли аналитики SUNLIGHT.

Согласно исследованию, 68% родителей планируют выделить на одежду и аксессуары к 1 сентября не более 50 тысяч рублей. Еще 14% готовы потратить от 50 до 100 тысяч рублей.

При этом запросы молодежи оказались заметно выше. Так, 35% представителей поколения Z выбирают образы стоимостью от 100 до 250 тысяч рублей. Еще 27% рассчитывают потратить от 250 до 500 тысяч рублей, а каждый десятый готов выйти на торжественную линейку в одежде и украшениях общей стоимостью свыше 500 тысяч рублей.

Среди родителей столь крупные расходы встречаются значительно реже: 11% сообщили, что готовы выделить на подготовку к 1 сентября не менее 250 тысяч рублей, а более 500 тысяч рублей готовы потратить лишь 5% опрошенных.

Исследование показывает заметный разрыв между ожиданиями молодежи и финансовыми возможностями семей при подготовке к новому учебному году.

Главные новости Вологды за неделю
Искусственный интеллект проникает уже даже в уголовное судопроизводство
2 681 просмотр
Опубликована статистика недавних обращений граждан в Инфоцентр СКР. Данные даже за минувшие сутки – уже показатель того, «где что не так».
1 комментарий 514 просмотров