image
Общество
456

Каждый пятый россиянин не любит Новый год

Экспертам удалось установить, что 20% жителей страны не любят Новый год. Результаты исследования были опубликованы РИА «Новости». 

Причиной такого отношения к зимнему празднику разные. Это и огромное количество людей в торговых центрах и точках общественного питания, и большие траты на подарки и сувениры для родных, близких, коллег, и резкое увеличение работы и отчетов. 

15% респондентов признались, что недолюбливают Новый год из-за запуска петард, такое же количество людей торжества отталкивают по причине обилия пьяных людей и тотального алкоголизма. По 8% отвечающих граждан причиной недовольства указали встречи с родственниками и долгие каникулы. 

В опросе приняли участие 4,4 тысячи человек, живущих на территории Российской Федерации.

 

Как Вы относитесь к Новому году?

Люблю и всегда праздную
40%
Люблю, но не всегда праздную
27%
Не люблю, но приходится праздновать
18%
Не люблю, не праздную
8%
Свой вариант
7%
Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров