image
Общество
382

Каждый третий инвалид Вологодской области будет трудоустроен в этом году

Правительство Вологодской области планирует уделять больше внимания людям с ограниченными возможностями здоровья. В 2017 году власти планируют устроить на работу каждого третьего инвалида. 
В настоящее время в регионе трудоустроено всего 25 процентов этой категории граждан. Вологодчина является лидером по этому показателю, но областное правительство намерено повысить его. 
В 2004 году вышел закон, согласно которому в организациях, в которых работает более 35 человек, должно быть трудоустроено 2 процента людей с ограниченными возможностями здоровья. 
Накануне Алексей Кожевников, зам. губернатора, проверил комбинат «Тепличный» на предмет соблюдения этого закона. По итогам проверки выяснилось, что в «Тепличном» работает 13 инвалидов, несмотря на то, что квота подразумевает лишь 4 человек. Политик отметил, что такой подход к работникам говорит о прекрасных производственных показателях и ответственности, сообщает пресс-служба правительства. 
Фото с сайта anketolog.ru.

 

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров