image
Общество
382

Каждый третий инвалид Вологодской области будет трудоустроен в этом году

Правительство Вологодской области планирует уделять больше внимания людям с ограниченными возможностями здоровья. В 2017 году власти планируют устроить на работу каждого третьего инвалида. 
В настоящее время в регионе трудоустроено всего 25 процентов этой категории граждан. Вологодчина является лидером по этому показателю, но областное правительство намерено повысить его. 
В 2004 году вышел закон, согласно которому в организациях, в которых работает более 35 человек, должно быть трудоустроено 2 процента людей с ограниченными возможностями здоровья. 
Накануне Алексей Кожевников, зам. губернатора, проверил комбинат «Тепличный» на предмет соблюдения этого закона. По итогам проверки выяснилось, что в «Тепличном» работает 13 инвалидов, несмотря на то, что квота подразумевает лишь 4 человек. Политик отметил, что такой подход к работникам говорит о прекрасных производственных показателях и ответственности, сообщает пресс-служба правительства. 
Фото с сайта anketolog.ru.

 

Главные новости Вологды за неделю
С 1 ноября вступит в силу постановление правительства, согласно которому ужесточат контроль за деловой репутацией в алкогольной отрасли
1 комментарий 2 089 просмотров
Первый матч выезда на Дальний Восток у череповецкой «Северстали» был с владивостокским «Адмиралом». Он выдался во многом равным, но снова поражение
479 просмотров
В народе этот праздник называют Днём лесника
1 311 просмотров