image
Общество
572

Каждый третий житель Вологодской области назвал 2021 год неудачным для себя

Портал hh.ru провел опрос среди жителей СЗФО, в том числе и вологжан, и оценил, насколько удачным для них был 2021 год.

По данным опроса, 33% респондентов считают, что ушедший год был хуже 2020. Чуть меньше участников заявили, что им наоборот жилось лучше, таких было 30%. Еще 18% затруднились ответить, а для 20% респондентов особой разницы не было.

При этом чаще всего об удачном периоде говорили юристы (41%), банковские служащие (35%) и представители сферы искусства и медиа (31%).

А большинство тех, кто назвал 2021 неудачным годом, трудятся в транспортной сфере.

В наступившем 2022 около 31% опрошенных ожидают карьерного роста, 15% оценивают свое положение как стабильное и удовлетворительное, а вот 39% респондентов настроены оптимистично.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
1 комментарий 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров