image
Общество
715

Кина не будет: кинотеатры начали закрываться или переходить на работу по выходным

Выручка российских кинотеатров в последние месяцы упала в среднем на 60-70%. Значительные финансовые потери вынуждают владельцев сокращать часы работы залов, а в некоторых случаях и вовсе показывать кино только по выходным, сообщает ТАСС.

По словам уполномоченного по защите прав предпринимателей Александра Гончарова, небольшие одно- и двухзальные кинотеатры и вовсе вынуждены закрываться. Такая ситуация уже наблюдается, к примеру, в Челябинской области.

Всего, по данным, Ассоциации владельцев кинотеатров, к середине апреля в стране уже закрылось более 35% кинозалов. В основном причиной низкой посещаемости становится неинтересный репертуар. Напомним, ранее ряд крупных западных компаний запретил прокат своих фильмов в России. Их пытались частично заменить отечественным фильмами, но эти меры не смогут долго держать отрасль на плаву.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр