image
Общество
715

Кина не будет: кинотеатры начали закрываться или переходить на работу по выходным

Выручка российских кинотеатров в последние месяцы упала в среднем на 60-70%. Значительные финансовые потери вынуждают владельцев сокращать часы работы залов, а в некоторых случаях и вовсе показывать кино только по выходным, сообщает ТАСС.

По словам уполномоченного по защите прав предпринимателей Александра Гончарова, небольшие одно- и двухзальные кинотеатры и вовсе вынуждены закрываться. Такая ситуация уже наблюдается, к примеру, в Челябинской области.

Всего, по данным, Ассоциации владельцев кинотеатров, к середине апреля в стране уже закрылось более 35% кинозалов. В основном причиной низкой посещаемости становится неинтересный репертуар. Напомним, ранее ряд крупных западных компаний запретил прокат своих фильмов в России. Их пытались частично заменить отечественным фильмами, но эти меры не смогут долго держать отрасль на плаву.

Главные новости Вологды за неделю
В России появились работодатели, готовые платить миллион в месяц
Российский рынок труда открывает новые возможности для высокооплачиваемых специалистов
21-11-2025 2 773 просмотра
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра