Общество
648

Кинолог со служебной собакой нашли пропавшую школьницу в Череповце

В Череповце произошел случай, который подчеркивает важность работы правоохранительных органов и их верных помощников — служебных собак. На днях в УМВД России по Череповцу обратилась женщина 1992 года рождения с заявлением о пропаже своей 12-летней дочери. По словам матери, девочка утром ушла в школу, но домой вовремя не вернулась, что вызвало серьезное беспокойство.

Оперативный дежурный незамедлительно направил ориентировку всем наружным нарядам, чтобы ускорить поиски. В это время к делу подключился инспектор-кинолог Семен Ушаков со своей преданной овчаркой по кличке Стрела. Вместе они начали обследовать Индустриальный район города, уделяя особое внимание местам, где могли находиться дети.

Пока команда искала школьницу, Стрела показала отличные результаты работы и вскоре привела к зданию общежития, где, по мнению кинолога, девочка могла находиться. Как оказалось, предположение оказалось верным: девочка действительно находилась у подруги, которая проживала в этом общежитии. Когда к месту прибыли мать школьницы, она узнала о местонахождении своей дочери.

Выяснилось, что пятиклассница решила прогулять уроки и пошла в гости, не сообщив об этом родителям. Для того чтобы подобные ситуации не повторялись в будущем, сотрудники полиции провели профилактическую беседу с матерью и девочкой, напомнив о важности общения и доверия между родителями и детьми.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» победила в последнем домашнем матче 2025 года, обыграв ХК «Сочи»
До наступления Нового года команде Андрея Козырева предстоит сыграть две игры на выезде
25-12-2025 1 484 просмотра
Экс-супруга череповецкого хоккеиста обвинила бывшего мужа в изменах и алкоголизме
А тренерские штабы его команд – в спаивании игроков и подсадке на антидепрессанты
25-12-2025 3 комментария 2 671 просмотр
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров