Общество
707

Кинолог УФСИН нашел пропавшего в лесу 19-летнего юношу

Служба МВД России в районе «Бабаевский» получила тревожный звонок от матери пропавшего молодого человека, которая сообщила, что ее 19-летний сын отправился в лес за ягодами и не вернулся.

Ранее информационный портал "Вологда Поиск" сообщал об исчезновении 19-летнего юноши, который направился в лес собирать грибы.

Поисками пропавшего занимался районный отдел полиции. Впоследствии к розыскным операциям привлекли старшего инструктора-кинолога из кинологической группы охраны ФКУ ИК-20 УФСИН России по Вологодской области по имени Николай Пушкин и его служебную собаку по кличке Лициан.

После двух суток интенсивных поисков благодаря высокому профессионализму кинолога и участию служебной собаки удалось найти пропавшего юношу в живом и здоровом состоянии. Молодой человек находился в лесной местности у Коровинского озера, находящегося в 18 километрах от города Бабаево.

Сотрудники МВД выразили благодарность Николаю Пушкину за его активное участие в поисковых операциях и обратились к начальнику областного управления ФСИН с просьбой рассмотреть вопрос о возможной награде для кинолога за его ценный вклад.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров