Общество
699

Киномир скорбит: ушел Юрий Райский

Отечественный киномир вновь понес невосполнимую потерю. Из жизни ушел Юрий Райский. Великолепному оператору было всего лишь 66 лет. сколько еще работ он мог бы снять? Сколько идей озвучить? Скольких учеников обучить мастерству? Теперь остается лишь догадываться. О гибели кинооператора сообщил его друг Владимир Денисов.

"Ушел от нас наш друг, кинооператор Юрий Райский. Вечная наша память", — написал он на страницах социальной сети.

Причина столь раннего ухода Юрия Райского не раскрывается. Известно, что в последнее время он испытывал определенные проблемы со здоровьем. Не исключено, что данная болезнь и стала причиной его гибели.

Юрий Райский родился 25 августа 1955 года на территории Марийской АССР. С 1980 года он трудился на "Мосфильме". Именно райский снял такие культовые фильмы, как "Убойная сила", "Бой с тенью" и "Бригада". 

 

Главные новости Вологды за неделю
Как сообщают в УБК МВД России, столкнуться с киберугрозами можно и за пределами цифрового пространства.
1 419 просмотров
Министерством обороны России изменён порядок поступления граждан в добровольческие формирования, пребывания в них и заключения контракта о пребывании.
535 просмотров
В Госдуме предложили сохранять льготы по транспортному налогу, даже если автомобиль мощнее установленного в регионе предела
1 729 просмотров