image
Общество
699

Киномир скорбит: ушел Юрий Райский

Отечественный киномир вновь понес невосполнимую потерю. Из жизни ушел Юрий Райский. Великолепному оператору было всего лишь 66 лет. сколько еще работ он мог бы снять? Сколько идей озвучить? Скольких учеников обучить мастерству? Теперь остается лишь догадываться. О гибели кинооператора сообщил его друг Владимир Денисов.

"Ушел от нас наш друг, кинооператор Юрий Райский. Вечная наша память", — написал он на страницах социальной сети.

Причина столь раннего ухода Юрия Райского не раскрывается. Известно, что в последнее время он испытывал определенные проблемы со здоровьем. Не исключено, что данная болезнь и стала причиной его гибели.

Юрий Райский родился 25 августа 1955 года на территории Марийской АССР. С 1980 года он трудился на "Мосфильме". Именно райский снял такие культовые фильмы, как "Убойная сила", "Бой с тенью" и "Бригада". 

 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, депутатов, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 1 058 просмотров
ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций для учителей по разным предметам на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2026 года
1 797 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, которым предлагается предоставить гражданам возможность установить через действующую систему самозапрета отдельный запрет на увеличение кредитными организациями лимита кредитования по ранее выданным кредитным картам
417 просмотров