image
Общество
478

Киноуроки в городских школах проводит Молодежный Парламент Вологды

Очередное занятие в рамках проекта "Киноуроки в школах России"  состоялось в восьмой школе. Для совместного просмотра была выбрана российская короткометражка режиссера Елены Дубровской  "Интервью с неудачником".

Вологодские школьники посмотрели   историю своих ровесников - Лавра, Андрея и Нины. Три героя  - три разных линии поведения. Кто-то из них прожигатель жизни, для него слова – пыль. Для другого героя  единство слова и дела - это основа основ.

«Основной посыл фильмов — воспитать дух патриотизма среди молодежи. Подобные встречи способствуют проявлению у ребят таких чувств как гордость за свою страну, любовь, понимание, сострадание и мужество. У молодёжи формируется правильная точка зрения, а в дальнейшем и вектор развития», - отметила в разговоре со школьниками член Молодежного парламента Вологды Нина  Чичамина.

В афише проекта  "Киноуроки в школах России" еще три десятка картин. Каждая из них направлена на пробуждение самых разных качеств: благодарности, идейности, патриотизма, умения радоваться за другого, отзывчивости, дружбы, мужества, бескорыстия, верности идеалам.

Главные новости Вологды за неделю
​С 24 марта школы Вологды откроют приём заявлений от родителей будущих первоклассников на предстоящий 2026–2027 учебный год.
Команда Константина Касаткина крупно обыграла представителя «Серебряного» дивизиона – подмосковный МХК «Красная Машина-Юниор»
Команда Андрея Козырева вела в счете 3:0, но упустила инициативу. А победную шайбу забросил защитник череповчан за две секунды до окончания овертайма