image
Общество
794

Кирилловчане отправили УАЗ с антидроновой защитой для бойцов в зону спецоперации

Сегодня специально подготовленный автомобиль УАЗ отправляется в зону специальной военной операции. Его передали бойцам благодаря совместным усилиям жителей Кирилловского района. Об этом сообщили в официальной группе администрации муниципалитета в социальной сети ВКонтакте.

Инициатива принадлежит местному жителю Александру Шпынову, который предоставил транспортное средство. Однако перед отправкой автомобиль прошел серьезную подготовку к сложным условиям фронта. Андрей и Александр Утины, также жители Кириллова, провели полную диагностику, отремонтировали машину и адаптировали ее для боевых задач.

Главной особенностью доработки стала установка антидроновой защиты. По словам представителей администрации, это особенно важно, учитывая современные условия ведения боевых действий. Закупку необходимых расходных материалов обеспечил Николай Соловьев.

«С дорогами там беда, поэтому именно такие машины нужны ребятам. Они пригодятся для разных задач. Будут возить и минометы, и личный состав. Благодарим мужчин и всех неравнодушных кирилловчан за внимание, которое вы оказываете военнослужащим. Надеемся, что мы и дальше будем действовать вместе, помогать нашим ребятам, которым сегодня гораздо сложнее, чем нам», — отметили в администрации района.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров