image
Общество
2 704

Китайские туристы все чаще стали выбирать для поездок Северо-Запад, в том числе Вологодскую область

Фото: Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Китайские туристы все чаще выбирают индивидуальные поездки по регионам Северо-Западного федерального округа. Эксперты отмечают рост интереса не только к Санкт-Петербургу, но и к Ленинградской, Мурманской и Вологодской областям.

По словам заместителя гендиректора «Интуриста» Александра Мусихина, китайцы по-прежнему формируют около половины всего потока иностранных путешественников. При этом туристический спрос постепенно меняется: гости интересуются российской кухней, новыми креативными пространствами и необычными маршрутами.

Расширению географии путешествий способствуют тренды в социальных сетях. В частности, Мурманск становится популярным направлением для китайских молодоженов. Растет интерес и к экологическим турам по северным регионам.

Эксперты ожидают, что в 2027 году экологический туризм в Мурманской области станет одним из драйверов рынка СЗФО. Одновременно будет увеличиваться число деловых путешественников, совмещающих командировки с экскурсиями.

Главные новости Вологды за неделю
Час работы главного российского Деда Мороза стоит 250 тысяч
1 277 просмотров
Почему вакцинация особенно важна в этом сезоне объясняют специалисты
958 просмотров
В городской школе не могут вытравить тараканов. Насекомые бегают по партам прямо во время уроков
2 624 просмотра