image
Общество
541

Клаву Коку, Бьянку и Jony могут объявить иноагентами

Генпрокуратура РФ проверит на иноагентство нескольких российских певцов. Клаву Коку, Бьянку и Jony могут ждать большие неприятности.

 

Причина проверки — концерты в Европе. Организатор шоу публично поддерживала ВСУ.

 

Обращение в надзорное ведомство поступило от представителей Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией.

 

Стало известно, что в октябре 2023 артисты за гонорары в евро принимали участие в концертах в городах Германии. Стране, которая в Европе является самым крупным  поставщиком вооружения для Украины.

 

Организаторами гастролей стала семейная пара Алексей и Надежда Кинс. И если муж открыто никак не высказывался об СВО, то жена постоянно осуждала Россию, так как сама украинка.

 

Если у Генпрокуратуры появится подтверждение того, что певцы имеют иностранное финансирование деятельности, их объявят иноагентами.

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров