image
Общество
498

Клещи покусали уже более 800 вологжан

Управление Роспотребнадзора по Вологодской области извещает, что с начала текущего года 637 взрослых и 192 несовершеннолетних обратились за медицинской помощью после укуса клеща.

Клещи переносят такие опасные инфекционные заболевания, как энцефалит и боррелиоз. Если вы обнаружили на теле клеща, необходимо немедленно обратиться в медучреждение.

Чтобы не стать жертвой клеща необходимо соблюдать меры предосторожности на природе, так как именно сейчас начался сезон пиковой активности клещей. 

Стоит также напомнить, что самым эффективным способом защиты от вирусного клещевого энцефалита является своевременная вакцинация. Уже 68,3 тысячи человек, включая 29,9 тысячи детей сделали вакцину от клещевого энцефалита.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров