image
Общество
464

Клопов действительно нашли: стали известны первые результаты визита в дом для престарелых в Грязовце

В ряде помещений в доме-интернате для престарелых и инвалидов в Грязовце вместе с постояльцами действительно живут клопы. Первыми результатами визита в учреждение поделился депутат Заксобрания Алексей Маслов.

«Интернат является частным учреждением, где с проживающих взимается плата за проживание. Лично обошли помещения, пообщались с постояльцами ​ и действительно убедились в том, о чем вы писали: в ряде помещений бабушки и дедушки живут в антисанитарных условиях (с клопами)», - рассказал депутат.

Проверка интерната Роспотребнадзором также была начата сегодня. Она продлится 10 дней, после чего будут приняты соответствующие ситуации решения.

Напомним, информация об антисанитарных условиях, в которых приходится жить пенсионерам, появилась в соцсетях на этой неделе и вызвала бурное обсуждение.

Следственным комитетом области устанавливаются обстоятельства оказания услуг в социальном учреждении на предмет их соответствия безопасности жизни и здоровья пребывающих.

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров