image
Общество
1 249

Книгу о событиях на станции Шиес будут печатать в Вологде

Книга о событиях на станции Шиес будут печатать в Вологде. Сверстанный макет передан в типографию. 

Инициаторами издания выступили активисты, которые принимают участие в акциях, проходящих на территории Архангельской области. Ранее люди публиковали стихи, рассказы, истории на страницах социальных сетей. Поэтому было принято решение объединить народное творчество под одной обложкой.

Напомним, акции протеста на станции Шиес связаны с нежеланием местного населения и эко-активистов начала строительства на данной территории мусорного полигона. 

Дата выхода готовой книги пока не сообщается, равно как и не разглашается название издания. Стоит отметить, что данную тему в своем творчестве затрагивали и Игорь Тальков-младший, и поэтесса Ольга Фокина, и другие известные люди. 

Главные новости Вологды за неделю
«ЗаБег.РФ» парализует центр Вологды, но расстраиваться не стоит, нужно бежать
Спортивная редакция портала Вологда-поиск знает, какие улицы перекроют и где будут выдавать стартовые пакеты для участников забега
22-05-2025 6 комментариев 764 просмотра
«Вампиры средней полосы» получат третье продолжение
У нового сезона будет другой режиссер, но ключевые актеры останутся теми же
22-05-2025 1 комментарий 2 033 просмотра