image

Ко Дню Конституции Олег Кувшинников вручил награды Президента и Вологодской области

Общество
16:16
1 273 просмотра
Елена Иванова
Фото ВК губернатор Олег Кувшинников
Фото ВК губернатор Олег Кувшинников

Накануне Дня Конституции губернатор Вологодской области Олег Кувшинников наградил лучших работников промышленных и сельскохозяйственных предприятий, учреждений образования, медицины, правоохранительных органов, соцзащиты и транспорта. Торжество прошло в Вологодском Кремле.

 

Как написал на своей странице в соцсетях глава региона, всех этих людей отличает высокий профессионализм, трудолюбие и самоотверженность. Сейчас же особенных слов и благодарности заслуживают врачи, для которых 2020 год оказался слишком сложным, для кого-то, может, самым сложным в жизни. Поэтому 11 декабря были вручены награды медицинским работникам, победителям областных конкурсов «Народный доктор» и «Лучшая медицинская сестра года». Этих врачей, медсестер, фельдшеров выбрали сами вологжане, сказав в их адрес много теплых слов.

«Ольга Христофоровна Смирнова с 1981 года работает медицинской сестрой в Вологодской городской больнице №2. Последние 20 лет работает в прививочном кабинете. А начинала фельдшером в селе. По ее словам, к каждому человеку можно найти подход, нужно только немного терпения. Говорит, что о выборе профессии никогда не жалела. А сейчас и дочь пошла по ее стопам – связала свою жизнь с медициной», - познакомил с одной из награжденных Олег Кувшинников.

Главные новости Вологды за неделю