image

Когда отключат отопление?

Общество
13:31
859 просмотров
Анастасия Кирикова

У многих в квартирах уже нечем дышать: на улице жара, дома работает отопление, а открыть окно "нараспашку" тоже проблематично - шумно и пыльно. Возникает вполне логичный вопрос: Когда уже отключат отопление?

Разберемся для начала кто решает, что отопление пора отключать и почему?

Данное решение остается за властью муниципалитета. Они отслеживают среднесуточную температуру, и при условии если погода стоит теплая (больше +8) на протяжении 5 и более дней - отопление отключают.

И хоть в Вологде теплая погода стоит уже больше 5 дней, отопление все же не отключено. Почему?

Дело в том, что согласно прогнозам погода еще может ухудшиться. Однако мэр Вологды успокоил вологжан, сообщив, что 10 мая во всех домах и учреждениях города будут проведены работы по отключению отопления на летний период.

А если лето будет холодным, отопление не включат?

В случае если температура будет падать вниз и в домах станет холодно, то власти примут единственное здравое решение и включат отопление. Но синоптики холодного лета не предвещают, поэтому можно расслабиться и жать 10 мая. А пока, терпим городской шум и пыль, но в духоте не паримся! Для того, чтобы состояние здоровье не ухудшилось от грязи с улицы, делайте ежедневную влажную уборку, лучше даже два раза на дню.