image
Общество
841

Когда вологжане получат новогодние пособия на детей?

Вологодское отделение Пенсионного фонда сообщило, что ранее анонсированные выплаты начнут поступать на счета вологжан с 21 декабря 2020 года. Пособия носят разовый характер и будут предоставлены семьям с детьми до семи лет. За каждого ребенка этой возрастной категории будет начислено 5 тыс. рублей.

Напомним, разовые выплаты были анонсированы президентом вчера в ходе пресс-конференции. Соответствующий указ подписан и уже вступил в силу. Средства дополнительной финансовой поддержки будут зачислены на счета автоматически, подавать заявления не надо.

Однако, напомним, если ранее вы не обращались за соцподдержкой или меняли реквизиты счета, стоит обратиться в ПФР или сайт госуслуг для разъяснения ситуации.

Главные новости Вологды за неделю
Почему вакцинация особенно важна в этом сезоне объясняют специалисты
958 просмотров
В городской школе не могут вытравить тараканов. Насекомые бегают по партам прямо во время уроков
2 624 просмотра
Сегодня, 6 октября, предприятие отмечает свой 98-й день рождения.
2 168 просмотров