image
Общество
841

Когда вологжане получат новогодние пособия на детей?

Вологодское отделение Пенсионного фонда сообщило, что ранее анонсированные выплаты начнут поступать на счета вологжан с 21 декабря 2020 года. Пособия носят разовый характер и будут предоставлены семьям с детьми до семи лет. За каждого ребенка этой возрастной категории будет начислено 5 тыс. рублей.

Напомним, разовые выплаты были анонсированы президентом вчера в ходе пресс-конференции. Соответствующий указ подписан и уже вступил в силу. Средства дополнительной финансовой поддержки будут зачислены на счета автоматически, подавать заявления не надо.

Однако, напомним, если ранее вы не обращались за соцподдержкой или меняли реквизиты счета, стоит обратиться в ПФР или сайт госуслуг для разъяснения ситуации.

Главные новости Вологды за неделю
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров
На вологодских кладбищах планируют уборку за 4 миллиона рублей
«Вологда-Поиск» проверила, что именно собираются убирать на пяти городских кладбищах за несколько миллионов рублей
04-02-2026 1 348 просмотров