image
Общество
509

Количество миллионеров в Вологодской области выросло на 12%

Таковы данные Управления ФНС РФ по Вологодской области, полученные в ходе предварительного подведения итогов декларационной кампании этого года.

На сегодняшний день более тысячи областных миллионеров уже отчитались о своих доходах. Всего же было сдано более 75 тыс. деклараций о доходах.

Из отчитавшихся жителей области около 60 тысяч намерены получить налоговые вычеты за то, что в прошлом году они тратили деньги на учебу или лечение, строили или покупали жилье, либо землю. По действующему законодательству государство вернет им 13% от потраченных сумм.

Еще более 16,5 тысяч деклараций передали бизнесмены, нотариусы и адвокаты, а также вологжане, выигравшие в лотерею, сдававшие в аренду жилье, либо те, кто продал имущество, которое принадлежало им менее трех лет.

Сдача налоговых деклараций продолжается. Заплатить налоги, которые записаны в декларации, нужно до 15 июля.

Фото с сайта pravda-tv.ru

Главные новости Вологды за неделю
Стали известны все команды-соперницы «Северянки-2» в новом сезоне. Их стало больше
Не известно только, кто будет тренировать вторую команду
26-06-2025 608 просмотров
Определился победитель Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8
Поздравляем «Grizzly Vologda-poisk» – они вторые, а «Гранд – с победой!
26-06-2025 2 комментария 1 590 просмотров