image

Колонна вологодского мотоагитпробега «Победа» доедет до Карелии

Общество
16:25
626 просмотров
Мария Сидорова
Фото ВГМХА
Фото ВГМХА

Акция, которая начнется 1 мая, впервые затронет территорию Карелии. Стартовать мотоагитпробег «Победа» будет от главного корпуса Вологодской ГМХА. В общей сложности предстоит проехать 1 400 километров. Закончится акция 9 мая.

Колонна вологодского мотоагитпробега посетит пять районов нашей области, а также Петрозаводск: село Мякса, город Белозерск, город Вытегра, город Петрозаводск, село Ошта, село Липин Бор, город Кириллов. А 9 мая мотоагитпробег вернется в Молочное.

«На протяжении нескольких лет мы каждый год стараемся расширять наши маршруты за пределы Вологодской области. Мы уже восстановили маршрут в Архангельскую область – в город Вельск, в прошлом году побывали в Тихвине Ленинградской области, потому что именно там, в годы Великой Отечественной войны, была линия обороны. А Петрозаводск в 1941 году был оккупирован финскими союзниками немцев и освобожден лишь в июне 1944 года», - рассказал командир Мотоагитпробега «Победа» Григорий Угрюмов.

Стоит отметить, что данная акция проходит уже 48 лет. Первый мотоагитпробег был посвящен 30-летию Победы в Великой Отечественной войне. За этот период времени были пройдены тысячи километров дорог, а также прошли сотни выступлений и встреч Памяти.

Главные новости Вологды за неделю