image
Общество
786

Команда вологодских чиновников на велосипедах объехала город для выявления проблем

фото: Вологда-поиск
Фото: фото: Вологда-поиск

В воскресенье, 21 июля, вечером сотрудники вологодской мэрии из тех, кто умеет крутить педали, приняли участие в велосипедном марш-броске по улицам и переулкам столицы Русского Севера.

Инициатором велопробега стал исполняющий обязанности главы города Андрей Накрошаев, человек спортивный. 

На велосипедах высокопоставленные вологжане объехали 19 объектов, в общей сложности преодолели примерно 20 километров, что немало, если не тренироваться таким образом ежедневно. 

Как и следовало ожидать, заметили много всяких непорядков и неполадок. В том числе – отсутствие благоустройства около магазинов. Упавшие деревья опять же почему-то не убраны. Трава не скошена, а в городской черте нужно косить летом регулярно, кто бы спорил. Борщевик то тут, то там стремится захватить территорию – на то он и растение-монстр, изобретенный учеником Трофима Лысенко товарищем Сосновским. А от Трофима Лысенко может ли быть что доброе?

Ну и так, по мелочи – то спортивные тренажеры на площадках для воркаута и тех, что попроще, сломаны, то поребрики (бордюры) порушены. Также затрагивались вопросы обустройства новых пешеходных переходов и безопасность езды по тротуарам.

По итогам велосипедного заезда был сформирован список поручений для устранения выявленных проблем.

Главные новости Вологды за неделю
Все они стали жертвами отравления угарным газом
Проект «Надёжный тыл – опора страны» рассказывает о простых героях Вологодчины
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету