image
Общество
661

Комитет гражданской защиты и соцбезопасности области может возглавить Алексей Зотов

Место Александра Колычева, ушедшего в отставку председателя комитета, может занять Алексей Зотов. Ранее СМИ предполагали, что должность может занять полковник Сергей Иванов, бывший начальник управления Росгвардии по Вологодской области. Но появилась информация, что в УФСБ области не пропустили его кандидатуру.

Теперь на должность председателя комитета пророчат полковника Алексея Зотова. Он уже несколько лет является главой военного комиссариата области, имеет награды, в частности медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». В 2019 году Зотов принял участие в фестивале «Армия России – 2019», занял третье место в номинации «Лучший военный комиссар субъекта Российской Федерации».

Если кандидатура Зотова будет утверждена, его место может занять Сергей Берников, занимавший должность военкома Череповца и Череповецкого района, а ныне работающий в военкомате области.

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, результат соперникам уже не важен, но есть интрига – сыграет ли правило бывших
2 183 просмотра
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров