image
Общество
2 019

Коммунальщикам пришлось объяснится в прокуратуре за отсутствие воды в домах вологжан

Тимура Бойкова/
Фото: Тимура Бойкова/"Вологда-Поиск"

В Вологде прокуратура закончила проверку по факту длительного отключения водоснабжения в одном из городских микрорайонов. Без холодной воды тогда остались 457 человек.

Инцидент произошёл еще в феврале 2025 года в районе улицы Первомайской. Из-за аварии подачу воды пришлось полностью остановить в девяти жилых домах и двух административных зданиях.

Однако, как показала проверка, сроки устранения аварии были превышены. Люди сидели без воды дольше, чем это допускается законом. Ресурсоснабжающая организация нарушила правила предоставления коммунальных услуг, допустив слишком длительный перерыв в подаче воды.

По итогам проверки прокуратура внесла представление в адрес МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» с требованием устранить нарушения. Ситуация остаётся на контроле надзорного ведомства.

Коммунальные аварии — не редкость для Вологды. Так, например, 25 февраля этого года в районе Прилук возле здания пожарного депо на Колхозной прорвало трубу, оставив без воды свыше 2400 человек, 808 из которых — это дети.

Главные новости Вологды за неделю
В разные округа Вологодской области продолжают приходить скорбные вести
2 528 просмотров
Наталия Шевченко с сокомандниками выиграла эстафету на Чемпионате России
2 290 просмотров
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров