Общество
474

Компания Meta* нарвалась на очередной штраф

Компания Meta* получила еще один штраф. На этот раз причиной для судебного разбирательства стали посты с пропагандой ЛГБТ в принадлежащих ей соцсетях. За эту публикацию компания должна выплатить 4 миллиона рублей.

«Суд признал виновной компанию Меtа* по ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ ("Неудаление сайтом информации в случаях, когда обязанность по ее удалению предусмотрена законодательством РФ") и назначил наказание в виде штрафа в размере 4 млн рублей», - передает ТАСС решение суда.

Сообщается, что требование об удалении спорных материалов было озвучено российской стороной еще в 2020 году, однако компания проигнорировала их.

Это уже не первый штраф для Meta* за распространение запрещенного контента. С 2021 года компания получает штрафы регулярно. В конце прошлого года за систематическое неудаление противоправного контента платформа даже получила оборотный штраф в размере 1,9 млрд рублей.

*признана экстремистской и запрещена в России.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр