Общество
671

Компания Microsoft перестанет поддерживать версию Windows 8.1

В ближайшие дни, 10 января, компания Microsoft прекратит поддержку версии 8.1 операционной системы Windows. Она была представлена еще в 2013 году. Об этом сообщается на официальном сайте корпорации.

«Напомним, что 10 января 2023 года поддержка Windows 8.1 закончится, после чего техническая помощь и обновления программного обеспечения больше не будут предоставляться», - следует из сообщения компании.

Не будут предоставляться также и расширенные обновления безопасности. Поэтому пользователей предупредили о связанных с этим рисках. Также после прекращения официальной поддержки версии 8.1 компания перестанет нести ответственность за соответствие программы установленным требованиям и ее корректную работу.

Напомним, не так давно компания вернула возможность российским пользователям устанавливать свои продукты с официального сайта. Ранее корпорация ограничивала доступ к ним в связи с санкциями.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров