image
Общество
671

Компания Microsoft перестанет поддерживать версию Windows 8.1

В ближайшие дни, 10 января, компания Microsoft прекратит поддержку версии 8.1 операционной системы Windows. Она была представлена еще в 2013 году. Об этом сообщается на официальном сайте корпорации.

«Напомним, что 10 января 2023 года поддержка Windows 8.1 закончится, после чего техническая помощь и обновления программного обеспечения больше не будут предоставляться», - следует из сообщения компании.

Не будут предоставляться также и расширенные обновления безопасности. Поэтому пользователей предупредили о связанных с этим рисках. Также после прекращения официальной поддержки версии 8.1 компания перестанет нести ответственность за соответствие программы установленным требованиям и ее корректную работу.

Напомним, не так давно компания вернула возможность российским пользователям устанавливать свои продукты с официального сайта. Ранее корпорация ограничивала доступ к ним в связи с санкциями.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр