Комплексы «Кордон Про-М» установят на все автомобили Госавтоинспекции региона
В Вологодской области все автомобили Госавтоинспекции планируют оснастить мобильными комплексами «Кордон Про-М». В июле с помощью этих устройств уже зафиксировали 1202 нарушения. Об этом сообщили в администрации города.
Комплекс работает в автоматическом режиме. Он может распознавать сразу несколько видов нарушений. Среди них превышение скорости, непристегнутые ремни, выезд на встречную полосу, разговор по телефону за рулем и неправильное использование световых приборов.
Также система фиксирует нарушения правил остановки и стоянки. Кроме того, оборудование помогает находить автомобили, которые находятся в розыске, машины с прекращенной регистрацией и водителей с крупными долгами по штрафам.
Радиус действия комплекса составляет до 50 метров. Он считывает номера машин на этом расстоянии. Данные по беспроводной сети передаются на планшет инспектора. При обнаружении нарушения или подозрительного транспорта устройство подает звуковой сигнал.
Все зафиксированные материалы направляют в Центр автоматической фиксации. Там их обрабатывают. После этого в отношении владельцев машин выносят постановления о штрафах. Размер наказания зависит от вида нарушения.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии