Конференция «Вологда для молодежи» состоялась в областной столице

Общество
11:52
789 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: со страницы Сергея Воропанова
Фото: со страницы Сергея Воропанова

В областной столице состоялась конференция «Вологда для молодежи», в рамках которой для школьников, студентов и уже работающих молодых людей открылось 6 образовательных площадок.

«В Вологде мы делаем ставку на молодежь, перспективную и амбициозную. Поэтому мы всегда и во всем стараемся их поддерживать. Они высказывают конструктивные предложения по улучшению нашего города и жителей. А мы, в свою очередь, создаем необходимые условия для развития потенциала и самореализации молодого поколения», - отметил Сергей Воропанов.

Участники конференции могли задать вопросы мэру города на личной встрече, а также посетить несколько образовательных площадок: «Воспитательное пространство глазами детей и педагогов» и практикум «Организация питания» в Администрации города; студенческое самоуправление и развитие медиа сферы в МЦ «ГОР.СОМ35»; в коворкинг-центре «Полезные люди» прошла встреча работающей молодежи; в кибер-клубе «Cyber Spot» работала спортивная площадка; а в Вологодском центре РАН собрались для обмена опытом волонтеры.

По итогам конференции были обозначены цели и задачи для дальнейшего развития молодежной политики Вологды.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю