image
Общество
598

Космонавты раскритиковали отправку актеров в космос

Космонавт Михаил Корниенко раскритиковал инициативу Первого канала в части отправки актеров на Международную космическую станцию. Режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд стали победителями конкурса. Приз в нем - полет на МКС и съемки в фильме про космос.

«Что уникального в этом фильме? Что Юлия Пересильд и режиссер полетят на МКС на 10 дней за 2 миллиарда рублей? А вы уверены, что они там не будут, извините, блевать все эти 10 дней? У нас в отряде есть девочка Аня Кикина — ее можно было бы отправить, она профессионалка во всяком случае. Очень фотогеничная девочка», — сказал Корниенко. 

Более того, из-за нахождения на борту актера и режиссера космонавтам придется перестраивать график работы. Сейчас на "Восточном" есть масса проблем, которые требуют немедленного решения. Примечательно, что мнение космонавта поддержали сотни россиян. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров